اسم المستخدم :
كلمة المرور :
اتحاد الكاراتيه يختتم بطولة فلسطين للكبار

 

رام الله- إعلام اللجنة الأولمبية

اختتم اتحاد الكاراتيه بطولة فلسطين للكبار في الكوميتيه لفئة 18عاماَ فما فوق للذكور والإناث، في صالة ماجد أسعد بالبيرة.

وأفاد اتحاد اللعبة بأن الأربعة الأوائل من كل وزن سيتأهلون للبطولة القادمة لاختيار صاحبي المركز الأول والثاني لعضوية المنتخب.

وحضر البطولة كل من عبد المطلب الشريف رئيس اتحاد اللعبة، ضرغام عبد العزيز الأمين العام، محمد البكري الرئيس الفخري، ديالا غوشة عضو الإدارة، حسن عامر رئيس اللجنة الفنية، محمد أبو ليفة رئيس لجنة المسابقات، ومديرة الاتحاد سارة عاشور ، إلى جانب عدد من المدربين ولفيف من الأهالي ومتابعي اللعبة.

وشارك في البطولة 14 نادياً هم أكاديمية الأقصى، الأكاديمية العصرية ، أكاديمية فنون القتال، نادي ألفا جيم، نادي شباب عناتا، مركز التعامرة، مركز الشيتيريو، أكاديمية الإبداع والتميز ، صالة الربيع ، مركز الصاعقة، أكاديمية النور، أكاديمية إسعاد الطفولة، نادي الأبطال و مركز الراشدين.

وجاءت نتائج منافسات الذكور على النحو الآتي:

وزن تحت 60 كغم :

1. حمزة ارشيد ــ الأكاديمية العصرية                2. تيسير شاهين ــ أكاديمية الأقصى

3. إسلام أبو عماش ــ إسعاد الطفولة                 4. حسام سلامة ــ نادي شباب عناتا

وزن تحت 75 كغم :

1. أحمد عمران ــ أكاديمية الأقصى                   2. عبد الهادي الهيموني ــ الأكاديمية العصرية

3. حارث أبو عامرية ــ مركز التعامرة               3. رأفت حج علي ــ مركز الصاعقة

وزن تحت 76 كغم :

1. نهاد عويضات ــ نادي ألفا جيم                     2. صهيب الصرصور ــ الأكاديمية العصرية

3. معتز ضراغمة ــ أكاديمية الأقصى                 3. إياد الدهدار ــ أكاديمية الإبداع

وزن تحت 84 كغم :

1. حسام البكري ــ الأكاديمية العصرية              2. يوسف عبد القادر ــ أكاديمية الأقصى

3. رامي الجعبة ــ أكاديمية النور                     4. خالد الدهدار ــ أكاديمية الإبداع

وزن فوق 84 كغم :

1. عبادة دويكات ــ أكاديمية الأقصى                 2. عمر ذويب ــ مركز التعامرة

3. محمد أكرم ــ مركز التعامرة                      4. عصام الكركي ــ أكاديمية الإبداع

 

أما نتائج منافسات الإناث فجاءت كما يلي:

1. ندين عمرو ــ الأكاديمية العصرية                2. ضحى حمدان ــ أكاديمية الأقصى

3. ضحى بشارات ــ أكاديمية الأقصى               4. دانا الهشلمون ــ أكاديمية فنون القتال

 

وأشرف على البطولة محمد أبو ليفة رئيس لجنة المسابقات، وأدارها مجموعة من الحكام المصنفين دولياً وأسيوياً ووطنياً وهم:

تصنيف دولي : خالد عودة، مصطفى كاشور، أمين بشارات

تصنيف آسيوي : حسن عامر، نضال أبو تركي، ضياء الكركي، زمزي قواريق، توفيق الزير، منير حسين، زكريا أبو سنينة، شكران الجعبة، محمد قواريق

تصنيف وطني : روبين أبو حسين، فراس حافظ، فايز مخو، جهاد ضرغام، رهام عارف، عبد الله بشارات.

كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية