اسم المستخدم :
كلمة المرور :
حسام دوفش يفوز ببطولة الأقصى التنشيطية لكرة الطاولة


رام الله- إعلام اللجنة الأولمبية
حقق لاعب النادي الأهلي الدولي حسام دوفش بطولة الأقصى التنشيطية لكرة الطاولة، والتي أقيمت يوم أمس الجمعة على صالة الشهيد أبو عمار الشبابية في بيت لحم، وذلك بحضور ناجح العزة مدير عام المجلس الأعلى للشباب والرياضة في الجنوب، ورئيس اتحاد كرة الطاولة رضوان الشريف، وأعضاء الاتحاد أحمد الجوابرة وعيسى كنعان.
وشارك بالبطولة 18 نادياً من مختلف محافظات الوطن وهم، إبداع الدهيشة، صور باهر، هلال القدس، سلفيت، أرثوذوكسي القدس، الأنصار، بيت حنينا، مركز شباب العروب، بيت فجار، شباب أبو ديس، القدس الرياضي، أبناء القدس، الموظفين، إسلامي رام الله، شباب الخليل، الأهلي الخليل، جمعية الشبان المسلمين و أهلي القدس.
وجاء سيناريو البطولة على النحو التالي:-
- دور المجموعات
المجموعة الأولى: ضمت كل من حسام دوفش، محمد الشرباتي، عادل عرار، كريم الصواف وتأهل عنها حسام دفش وعادل عرار.
المجموعة الثانية: ضمت عمر الخطيب، عمر الحموري، محمد الزغاري وطارق أبو ظاهر و تأهل عنها عمر الخطيب و طارق أبو ظاهر
المجموعة الثالثة: ضمت إبراهيم المغربي، علي اشتية، سلامة الزغير و حمزة ركب، وتأهل عنها سلامة الزغير وإبراهيم المغربي
المجموعة الرابعة: ضمت فؤاد المغربي، رمزي عرار، محمود علي وشادي أبو عواد، وتأهل عنها فؤاد المغربي و محمود علي
المجموعة الخامسة: ضمت اشرف الزغير، عبادة حجازي، عصام أمجد ومحمد يعيش، وتأهل عنها أشرف الزغير ومحمد يعيش
المجموعة السادسة: ضمت كامل دوفش، أيمن غيث، محمد أمجد ونظمي الزغير، وتأهل عنها كامل دوفش و نظمي الزغير
المجموعة السابعة: ضمت عفيف الشويكي، إيلي غزاوي، محمد علي ومصطفى الترهي، وتأهل عنها إيلي غزاوي ومصطفى الترهي.
المجموعة الثامنة: ضمت وليد بحر، محمود درويش، طارق هندية وعلاء الدويك وتأهل عنها وليد بحر وطارق هندية.
المجموعة التاسعة: ضمت تيسير أكرم، محمد أبو غوش، محمود عدوي ومراد عوض، وتأهل عنها محمود عدوي و مراد عوض .
المجموعة العاشرة: ضمت محمد أبو سرور، محمد الضميري، وحسام كواملة وعبد أبو عصب، وتأهل عنها حسام كواملة و محمد أبو سرور.
المجموعة الحادية عشر: ضمت باسل مرقة، محمد نادي، محمود قنيص ونضال أبو حمدية، وتأهل عنها باسل مرقه ومحمود قنيص.
المجموعة الثانية عشر: ضمت نعيم المغربي، أسامة تايه، عصام كواملة وعمار حواش، وتأهل عنها نعيم المغربي وعمار حواش.
المجموعة الثالثة عشر: ضمت عمر الشويكي، مهدي الخطيب، محمد كواملة وأحمد معالي، وتأهل عنها عمر الشويكي ومحمد كواملة.
المجموعة الرابعة عشر: ضمت هاني السيوري، إبراهيم الخطيب، سعيد القواسمة، وتأهل عنها هاني سيوري وإبراهيم الخطيب.
- دور 32
فوز حسام دوفش على حسام كواملة 3/1 فوز وليد بحر على كامل دوفش 3/1
فوز مراد عوض على سلامة زغير 3/1 فوز اشرف الزغير على إبراهيم الخطيب 3/0
فوز محمد سرور على نعيم المغربي 3/2 فوز محمود قنيص على طارق هندية 3/1
تأهل فؤاد المغربي و محمود عدوي دون لعب تأهل محمود قنيص وإيلي غزاوي دون لعب
فوز محمد يعيش على مصطفى الترهي 3/1 فوز باسل مرقه على عادل عرار 3/0
فوز طارق ابو الظاهر على نظمي الزغير 3/0 فوز عمار حواش على هاني سيوري 3/2
فوز محمد كواملة على إبراهيم المغربي 3/1 فوز عمر الخطيب على عمر شويكي 3/0

 


- دور (16)
تأهل حسام دوفش بفوزه على مراد عوض 3/0 تأهل أشرف الزغير بفوزه على وليد بحر 3/0
تأهل محمد أبو سرور بفوزه على فؤاد المغربي 3/1 تأهل محمود قنيص بفوزه على محمود علي 3/0
تأهل محمود عدوي بفوزه على محمد يعيش 3/0 تأهل باسل مرقه بفوزه على إيلي غزاوي 3/0
تأهل محمد كواملة بفوزه على طارق أبو ظاهر 3/1 تأهل عمر الخطيب بفوزه على عمار حواش 3/1
- دور الربع النهائي
تأهل حسام دوفش بفوزه على محمد أبو سرور 3/0 تأهل أشرف الزغير بفوزه على محمود قنيص 3/0
تأهل محمد كواملة بفوزه على محمود عدوي 3/1 تأهل عمر الخطيب بفوزه على باسل مرقة 3/1
- دور النصف النهائي
تأهل حسام دوفش للدور النهائي على حساب محمد كواملة بعد الفوز عليه بنتيجة 3/0، فيما رافقه إلى النهائي عمر الخطيب بعد أن فاز على أشرف الزغير بنتيجة 3/1 .
- الدور النهائي
فوز اللاعب حسام دوفش على نظيره عمر الخطيب بنتيجة 3/1.
وفي مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع، فاز اللاعب محمد كواملة على اللاعب أشرف الزغير بنتيجة 3/1.
وفي الختام ألقى رئيس الاتحاد رضوان الشريف كلمة نيابة عن الاتحاد رحب فيها بناجح العزة ممثل اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الأولمبية، مثمناً جهوده في إنجاح نشاطات الاتحاد هذا العام من خلال تذليل كافة العقبات التي واجهته.
كما وجه الشريف شكره أيضاً لحكام البطولة محمد سمحة رئيس لجنة الحكام المركزية، وأنيس أبو شنب ونائل سنقرط، ويوسف البطران، وموسى شوقيه وسليم العلم على تنظيم سير البطولة، وإخراجها بأفضل صورة.
وهنأ الشريف اللاعبان حسام دوفش البطل، ووصيفه عمر الخطيب الذي يستعد الأسبوع المقبل للمشاركة في بطولة كأس آسيا المقرر إقامتها في تايلند، مشيداً أيضاً بمشاركة لاعبي نادي بيت فجار الذين قدموا عروضاً جيدة رغم حداثة مشاركاتهم وأعمارهم.
وتم توزيع الجوائز على النحو التالي:-
- كأس المركز الأول للاعب الدولي كامل دوفش- ممثل النادي الأهلي الخليل
- كأس المركز الثاني للاعب الدولي عمر الخطيب – ممثل نادي شباب أبو ديس
- كأس المركز الثالث للاعب محمد الكوامله – ممثل مركز شباب العروب
- كأس المركز الرابع للاعب الدولي أشرف الزغير – ممثل نادي شباب الخليل
- درع مقدم من الاتحاد الفلسطيني إلى ناجح العزة مدير عام المجلس الأعلى للشباب والرياضة بالجنوب
- ميدالية للاعب أيمن غيث أصغر لاعب في البطولة
- ميداليات للاعبين نادي بيت فجار
- ميداليات لحكام البطولة
- ميداليتين للمدربين كامل دوفش وموسى الخطيب
- هديه إلى محمد القدسي لتعاونه مع اتحاد الطاولة

 



كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية