اسم المستخدم :
كلمة المرور :
بطولة فلسطين المفتوحة بكرة الطاولة... الخطيب بطلا واشتية وصيفا وزهير ثالثا

 


رام الله- اعلام اللجنة الاولمبية - توج لاعب ابو ديس بطلا لبطولة فلسطين المفتوحة بكرة الطاولة رغم صغر سنة الذي لم يتجاوز الثامنة عشرة من عمرة ونظم الاتحاد البطولة على طاولات صالة ابيسا في رام الله تحت رعاية اللواء الرجوب رئيس اللجنة الاولمبية وبمشاركة 81 لاعبا يمثلون اندية 24 ناديا : هلال القدس و جمعية الشبان المسلمين الخليل و اهلي القدس و بيت عوا و ابو ديس وارثوذكسي القدس و سلوان وثقافي البيرة والموظفين وشباب الخليل و سلفيت وصور باهر وابداع الدهيشة و الانصار المقدسي و شباب اريحا وثقافي طولكرم وسنجل واهلي الخليل وشباب نابلس وكفر مالك و ابناء القدس واسلامي رام الله والقدس و بيت ايبا
وفي بداية البطولة قام عضو الاتحاد عيسى كنعان رئيس اللجنة الفنية بقراءة تعليمات البطولة و تم تقسيم اللاعبين الى 21 مجموعة وجاءت النتائج على النحو التالي :
المجموعة الاولى : فؤاد المغربي وحسام مسالمة ومعاذ الهرش ومهند يعيش وتأهل فؤاد المغربي ومعاذ الهرش
المجموعة الثانية : وليد بحر واياد ابو جمال وجمال ابو كف ومراد عوض وتأهل جمال ابو كف ومراد عوض
المجموعة الثالثة : سامي الفايد وعلاء الدويك وعبد الرحمن ابو عصب وعرفات مسالمة وتأهل عبد الرجمن ابو عصب وسامي الفايد
المجموعة الرابعة : علاء شاهين ومؤمن عفانة واحمد المغربي ومحمد فلنة وتأهل علاء شاهين ومؤمن عفانة
المجموعة الخامسة : محمد ابو سرور وضرغام جبر وحنا حنانيا ومهدي سراج وتأهل حنا حنانيا ومهدي سراج
المجموعة السادسة : تيسير اكرم ومحمد دبش وابراهيم المغربي وعمر الشويكي وتأهل ابراهيم المغربي وتسيسر اكرم
المجموعة السابعة : سلمان العلي واياد محاجلة وسامر شاهين وايهاب تايه وتأهل سليمان العلي وسامر شاهين
المجموعة الثامنة : مصطفى أنياز ومرسيل احمد ورامي مسالمة وتيسير عامر وتأهل مصطفى أنياز ورامي مسالمة
المجموعة التاسعة : فادي مسالمة وادم زغارنة ومراد ابو هنطش ومعاذ صلاح وتأهل فادي مسالمة ومراد هنطش
المجموعة العاشرة : حسام دوفش ومحمد المحتسب ومحمد عيسى وعبد الرحمن باكير وتأهل حسام دوفش ومحمد عيسى
المجموعة الحادية عشرة : كامل دوفش ومحمد حواش ومحمد سمحة ومحمد يعيش و تأهل كامل دوفش ومحمد يعيش
المجموعة الثانية عشرة : اشرف الزغير وصدام عبد الله ومصطفى الترهي ووليد حواش وتأهل اشرف الزغير و صدام عبد الله
المجموعة الثالثة عشر ة: نعيم المغربي ورمزي عرار ومحمود عدي ومحمد كامل وتأهل نعيم المغربي ومحمود عدوي
المجموعة الرابعة عشرة : يسار اشتيه ومحمود القواسمة ورياض ابو كف وعيسى عفانة وتأهل يسار اشتيه ورياض ابو كف
المجموعة الخامسة عشرة : احمد بشر ونايف مسالمة وسعيد القواسمة ومجدي علقم وتأهل احمد بشر وسعيد القواسمي
المجموعة السادسة عشرة : عمار حواش وخليل عمر وهاني السيوري واحمد المعالي وتأهل عمار حواش وهاني السيوري
المجموعة السابعة عشرة: طارق هندية وخليل الطحان وعلاء مسالمة ومحمود قنيص وتأهل محمود قنيص وطارق هندية
المجموعة الثامنة عشرة : نضال ابو حمدي وايلي غزاوي وباسل مرقة وماجد العقاد وتأهل باسل مرقة وماجد العقاد
المجموعة التاسعة عشرة : عمر الخطيب وعمرو اسماعيل واحمد الشلالدة ومروان عوض وتأهل عمر الخطيب ومروان عوض
المجموعة العشرون : نادر زهير وعلاء اسماعيل وسلامة الزغير ومحمود عوض وتأهل نادر زهير وسلامة الزغير
المجموعة الواحدة والعشرون : عفيف الشويكي وجهاد محمد ونادر غنيم وتأهل عفيف الشويكي ونادر غنيم
دور ( 64 )
فوز حسام دوفش على سعيد القواسمة وعمر الخطيب على رامي مسالمة وابراهيم المغربي على جمال ابو كف و اشرف زغير على محمد يعيش و كامل دوفش على طارق هندية و باسل مرقة على احمد بشر و معاذ الهرش على فادي مسالمة و سلامة الزغير على سامر شاهين و نادر زهير على مراد ابو هنطش وفؤاد المغربي على نادر غنيم
دور (32)
فوز عمر الخطيب على حسام دوفش واشرف زغير على ابراهيم المغربي و كامل دوفش على باسل مرقة و معاذ الهرش على سلامة الزغير ونادر زهير على فؤاد المغربي و نعيم المغربي على صدام عبد الله وعمار حواش على محمود قنيص و تيسير اكرم على سليمان العلي ورياض ابو كف على مراد عوض و يسار اشتية على علاء شاهين و مهدي سراج على ماجد العقاد و حنا حنانيا على مروان عوض و عبد ابو عصب على سامي الفايد و عفيف شويكي على مؤمن عفانة و محمود عدوي على محمد عيسى و مصطفى نياز على هاني السيوري
دور (16)
فوز عمر الخطيب على اشرف زغير 3/0 ومعاذ الهرش على كامل دوفش 3/0 و نادر زهير على نعيم المغربي 3/1 وتيسير اكرم على عمار حواش 3/0 و يسار شتية على رياض ابو كف 3/0 و حنا حنانيا على مهدي سراج 3/0 وعبد ابو عصب على عفيف شويكي 3/1 و مصطفى نياز على محمود عدوي 3/2
دور (8)
فوزعمر الخطيب على معاذ الهرش 3/1 و نادر زهير على تيسير اكرم 3/1 و يسار اشتية على حنا حنانيا 3/0 ومصطفى نياز على عبد ابو عصب 3/0
دور الاربعة
وصل الى الدور النهائي يسار اشتية ومصطفى انياز من نادي سلفيت الرياضي وعمر الخطيب من نادي ابو ديس ونادر زهير من نادي ثقافي البيرة وتفوق يسار اشتية على زميله مصطفى انياز 3-0 وتفوق عمر الخطيب على نادر زهير بعد مباراة قوية وشيقة بنتيجة ثلاثة اشواط مقابل شوط واحد وفي مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع استطاع نادر زهير الفوز على مصطفى انياز 3-0 والظفر بالمركز الثالث.
المياراة النهائية
جمعت اللاعب المخضرم وصاحب الاسلوب المميز البطل يسار اشتية و عمر الخطيب صاحب الاسلوب الحديث وبعد مباراة قوية استمتع بها الحضور استطاع عمر الخطيب الفوز بنتيجة 3-1.
حفل الختام
نقل رضوان الشريف تحيات اللواء جبريل الرجوب الى اللاعبين واكد ان الاتحاد يسير وفق رؤية اللجنة الاولمبية و شكر القائمين على قاعة ابسا لتعاونهم الكبير مع اتحاد كرة الطاولة وشكر جميع اللاعبين و حكام البطولة وهم حكم عام البطولة ورئيس لجنة الحكام المركزية الحكم الدولي انيس ابو شنب و الحكام الدوليين محمد سمحة ونائل سنقرط والحكام الوطنيين ثائر زيد وموسى شوقية وخالد الدش و عماد عطية وسليم العلم ،ودعا الاندية الى الاستعداد لبطولة الدرجة الممتازة في بداية الشهر القادم
وفي نهاية البطولة قام اعضاء الاتحاد رضوان الشريف واحمد الجوابرة وعيسى كنعان والياس الطمس بتوزيع الكؤوس على النحو التالي :
كأس المركز الاول عمر الخطيب
كأس المركز الثاني يسار اشتية
كأس المركز الثالث نادر زهير
كأس المركز الرابع مصطفى نياز
وحصل ابراهيم الخطيب من هلال القدس و مهدي سراج من اهلي القدس على جائزتين تقديرتين. 

كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية