اسم المستخدم :
كلمة المرور :
اختتام بطولة الوفاء "يوسف حمادنة" لألعاب القوى

 
 
رام الله- إعلام اللجنة الأولمبية

اختتم اتحاد ألعاب القوى بطولة الوفاء (يوسف حمادنة) بالشراكة مع نادي شباب أريحا على مضمار مدينة الأمل في محافظة أريحا والأغوار، بمشاركة واسعة من مختلف الأعمار وكلا الجنسين، وضمت المنافسات كل من ألعاب سباق الجري، ورمي القرص والجلة، إضافة إلى الوثب الطويل والثلاثي.

 وجاءت نتائج المنافسات على النحو الآتي:

نتائج سباق الجري للذكور:

ذكور دون 12 عاماً 1000 م :

المركز الأول: محمد جبران- نادي الشباب

المركز الثاني: ياسين جودة - نادي الشباب

المركز الثالث: عيسى فرح- نادي الشباب

ذكور دون 15 عاماً 100 م :

المركز الأول: حكيم أبو سرور - نادي الشباب

المركز الثاني: محمد قريشي - نادي الشباب

المركز الثالث: علي روما- شباب أريحا

ذكور دون15 عاماً  200 م :

المركز الأول: علي روما – نادي شباب أريحا

المركز الثاني: محمد قريشي – نادي شباب أريحا

المركز الثالث: محمد علي – نادي شباب أريحا

ذكور دون 15 عاماً 400 م :

المركز الأول: محمد براهمة- نادي الشباب

المركز الثاني: خليل منصور- نادي شباب أريحا

المركز الثالث: عامر جمال- نادي الأخوة

ذكور دون 15 عاماً 800 م :

المركز الأول: عمر مناصرة – نادي شباب أريحا

 المركز الثاني: عمر براهمة – نادي شباب أريحا

المركز الثالث: حليم أبو سرور- نادي شباب أريحا

ذكور دون  15 عاماً 1500 م :

المركز الأول: محمد دويدار- نادي شباب أريحا

المركز الثاني: وسيم محمد- نادي الأخوة

المركز الثالث: فتحي يحيى – نادي شباب أريحا

ذكور دون 18 عاماً 100م :

المركز الأول : إسحاق ابو تركي –  نادي سعد صايل

المركز الثاني :علي علاء دراغمة - نادي الإخوة

المركز الثالث :محمد براهمة - نادي الشباب أريحا

ذكور دون 18 عاماً 200 م :

المركز الأول: إسحاق أبو تركي – نادي سعد صايل

المركز الثاني: علي دراغمة - نادي الإخوة

المركز الثالث: أحمد عيسى- نادي شباب أريحا

ذكور دون 18 عاماً 400 م :

المركز الأول: محمد عيسى - نادي الشباب

المركز الثاني: مهند أبو رجب - نادي سعد صايل

المركز الثالث: خليل منصور – نادي شباب أريحا

ذكور دون 18عاماً  800 م :

المركز الأول: .سامح جلايطة - نادي الشباب

المركز الثاني: .سليمان البزور – نادي الإخوة

المركز الثالث: محمد متعب - نادي طارق

ذكور دون 18 عاماً 1500م :

المركز الأول: مراد المغربي – نادي شباب أريحا

المركز الثاني: سليمان بزور- نادي الأخوة

المركز الثالث:محمد فنون – نادي الأخوة

ذكور دون 18 عاماً 5000 م :

المركز الأول: محمد برهوش – نادي كفر اللبد

المركز الثاني: سامح الغوج ــ نادي  شباب أريحا

المركز الثالث : محمود سميح – نادي الأخوة

ذكور رجال 100 م :

المركز الأول: أحمد أبو سمرة - نادي الشباب

المركز الثاني: أبي الزعتري- نادي الأخوة

المركز الثالث: محمد عمر السراديح - نادي شباب أريحا

ذكور رجال 200 م :

المركز الأول: أحمد أبو سمرة - نادي الشباب

المركز الثاني: سليمان البزور - الأخوة

المركز الثالث: قيس دراغمة – الأخوة

ذكور رجال400 م :

المركز الأول: محمد سامي - نادي بيت سوريك

المركز الثاني: عيسى الشعار –  نادي شباب أريحا

المركز الثالث: أحمد يوسف – نادي الأخوة

ذكور رجال 800 م :

المركز الأول : بدر رامي - جامعة النجاح

المركز الثاني: ضياء عبد الرحيم – نادي نور الشمس

المركز الثالث: عبد  الكريم البزور- نادي الشباب اريحا

 

ذكور رجال 1500 م :

المركز الأول: ضياء بريك – نادي نور الشمس

المركز الثاني: محمد جمال – نادي الأخوة

المركز الثالث: عبد الناصر عواضة - شركة تطوير مدينة أريحا الصناعية الزراعية

ذكور رجال 5000 م :

المركز الأول: أدهم  محمد - الأخوة

المركز الثاني: عبد الكريم  البزور – نادي شباب أريحا

المركز الثالث: مهند رباح – نادي شباب أريحا

 

نتائج منافسات سباق الجري للإناث :

إناث دون 15عاماً200 م :

المركز الأول: درين غروف - نادي شباب أريحا

المركز الثاني: فاطمة صوالحة – نادي شباب أريحا

المركز الثالث: غدير عتابي – نادي شباب أريحا

  اناث دون 15 عاماً 400 م :

المركز الأول: دارين غروف - نادي الشباب

المركز الثاني: حلا الزربة- نادي شباب أريحا

المركز الثالث: غدير علي- نادي الشباب ا

إناث دون 18 عاماً 100 م :

المركز الأول: ديما الشيخ - نادي الشباب

المركز الثاني: سارة بركات - نادي الشباب

المركز الثالث: مشاعل غروف - نادي الشباب

إناث دون 18 عاماً 200 م :

المركز الأول:ديما الشيخ- نادي الشباب

المركز الثاني: سارة بركات - نادي الشباب

المركز الثالث: مشاعل غروف - نادي الشباب

إناث دون 18 عاماً 400 م :

المركز الأول : سارة بركت – نادي الشباب

المركز الثاني: مشاعل غروف – نادي الشباب

المركز الثالث: فاطمة صوالحة – نادي الشباب

إناث دون 18 عاماً800 م :

المركز الأول: ندى غروف - نادي شباب أريحا

المركز الثاني: مشاعل غروف -  نادي شباب أريحا

إناث دون 18 عاماً 1500 م :

المركز الأول: ندى غروف – نادي شباب أريحا

المركز الثاني: منار براهمة – نادي شباب أريحا

المركز الثالث: مشاعل غروف – نادي شباب أريحا

إناث فوق 18 عاماً 100 م :

المركز الأول: ضحى إدريس - نادي شباب أريحا

المركز الثاني: رنين دويدار- نادي شباب أريحا

المركز الثالث: منى بسيسو - نادي شباب أريحا

إناث فوق 18 عاماً 1500 م :

المركز الأول: ساندرا جلايطة  - نادي شباب أريحا

المركز الثاني: رنين دويدار- نادي شباب أريحا

المركز الثالث: منى بسيسو – نادي شباب أريحا

 

نتائج منافسات رمي القرص :

ذكور دون 18 عاماً (القرص) :

المركز الأول: أحمد أبو تركي – نادي سعد صايل

المركز الثاني: أمير محمد – نادي الأخوة

المركز الثالث: محمد شعبان- نادي أهلي الخليل

ذكور رجال  (القرص) :

المركز الأول: أمير محمد – نادي الأخوة

المركز الثاني: أحمد أبو ترك – نادي أهلي الخليل

المركز الثالث: أحمد عقاب – نادي الأخوة

نتائج منافسات رمي الجلة :

ذكور دون 18 سنة  (جلة) :

المركز الأول: محمد شعبان – نادي الأخوة

المركز الثاني: يوسف الرجبي – نادي سعد صايل

المركز الثالث: أمير محمد – نادي الأخوة

ذكور رجال (جلة) :

المركز الأول: احمد عقاب – نادي الأخوة

المركز الثاني: علي السراديح – نادي شباب أريحا

المركز الثالث: محمد شعبان – نادي سعد صايل

إناث ( جلة ) :

المركز الأول: ديانا سليمان قيم – نادي عصيرة الشمالية

 

نتائج منافسات الوثب الطويل :

ذكور دون 18 عاماً (وثب طويل) :

المركز الأول: عمر عطية – نادي سعد صايل

المركز الثاني: أحمد أبو تركي – نادي سعد صايل

المركز الثالث: عبد الله أبو تركي – نادي سعد صايل

ذكور رجال (وثب طويل) :

المركز الأول: أبي الزعتري- نادي الأخوة

المركز الثاني: عمر عبد الرحيم عطية - نادي سعد صايل

إناث (وثب طويل) :

المركز الأول: ديانا سليمان قيم – عصيرة الشمالية

 

نتائج منافسات الوثب الثلاثي :

ذكور رجال (وثب ثلاثي ) :

المركز الأول: أبي الزعتري – نادي الأخوة

ذكور  تحت 18 سنة (وثب ثلاثي ) :

المركز الأول: عمر عطية – نادي سعد صايل

المركز الثاني: عبد الله أبو تركي - نادي سعد صايل

وأثنى نائب رئيس اتحاد اللعبة إياد العملة على المشاركين، مشيراً إلى تشجيع رئيس الاتحاد د. نادر حلاوة على إقامة البطولات من أجل اكتشاف المواهب الشابة وضخ الدماء الجديدة في المنتخبات الوطنية.

كما شكر العملة جميع  الذين ساهموا بإنجاح البطولة، مثمناً دور المدير الفني للاتحاد رائد البلعاوي، ومشيداً بالأعضاء مأمون بالو و يعقوب أبو تركي.

وفي نفس السياق، ثمنت إدارة نادي شباب أريحا جميع الذين ساهموا في دعم البطولة، موجهة شكرها لأعضاء النادي منذر عريقات، شاكر الشيخ، محيي الياسيني، كاظم الموقت وخميس الشرباتي بالإضافة إلى شخصيات المجتمع المدني عيسى الولجي، عمران اعمر، حمزة الفتياني وأمير شاهين.

وشكر الاتحاد والنادي كل من شاركوا في إدارة البطولة، مفيد عبد الله، عبد الرحيم أبو حديد، موسى الحلو، كمال أبو تركي، جمعة أبو صبيح، مصعب جلايطة، مأمون بالي، مجدي حجازي، عبد السلام الخطيب، إلياس جبرا ومحمد فاروق.

كما تم تكريم عائلة الفقيد يوسف حمادنة، إلى جانب شرطة أريحا والهلال الأحمر تقديراً لجهودهم، وفي الختام تم توزيع الجوائز على جميع الفائزين.

 

كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية