اسم المستخدم :
كلمة المرور :
الأولمبية تُنجز المرحلة الثالثة من انتخابات الاتحادات الرياضية الفردية

 

 
 
 
 

رام الله-إعلام اللجنة الأولمبية

عقدت اللجنة الأولمبية، اليوم الخميس، المرحلة الثالثة من انتخابات الاتحادات الرياضية للألعاب الفردية، بالتزامن بين جناحي الوطن في أكاديمية جوزيف بلاتر بالبيرة، ومقر الأولمبية بغزة، لاتحادات: (الجودو، الملاكمة، الشطرنج، اتحاد ثني الذارعين والقوة البدنية، الكاراتيه، الكيك بوكسينغ والمواي تاي)، بحضور عبد المجيد حجة أمين عام اللجنة الأولمبية، وعصام قشطة عضو اللجنة الأولمبية، بالإضافة إلى أعضاء الهيئات العامة للاتحادات المعنية، واللجنة القانونية المشرفة على الانتخابات.
 
ورحب عبد المجيد حجة أمين عام اللجنة الأولمبية بالحضور، في مستهل المرحلة الثالثة من العملية الانتخابية، مؤكداً على توجيهات اللواء جبريل الرجوب، بضرورة صياغة برنامج لكل اتحاد يشمل أنشطة، تهدف إلى تطوير جميع مكونات اللعبة من لاعب وفني وإداري.
 
وأضاف الأمين العام حجة أن عمل الاتحادات في الفترة المقبلة، يجب أن يكون مؤسس على قاعدة برامجية، وفق اللوائح والقوانين المنظمة للعبة على الساحة المحلية والقارية والدولية.
 
وأكد حجة على أن اللجنة الأولمبية ستكون داعماً أساسياً للاتحادات ومساندتها، داعياً المكاتب التنفيذية للاتحادات إلى العمل بصورة جماعية ووطنية، وعلى أساس برامج تخطيطية.
 
من جهته أشاد عصام قشطة بالعملية الانتخابية للاتحادات الرياضية، مشيراً إلى أن الهدف منها هو إفراز إدارات تعمل على نشر على الرياضة في كافة أنحاء تواجد الشعب الفلسطيني، استناداً إلى رؤية اللجنة الأولمبية.
 
وقال قشطة إن الرياضة الفلسطينية هي وسيلة نضالية، بعيدة عن الجهوية والفصائلية، الغرض منها إيجاد كادر رياضي مؤهل للمنافسة في المحافل القارية والدولية لإيصال الرسالة الوطنية.

 


 

 

 وتبع ذلك عقد اجتماعات الجمعيات العمومية للاتحادات، وتم عرض التقارير الإدارية والمالية لكل منهما، قبل أن تختتم بتشكيل المكتب التنفيذي لكل اتحاد، حيث جاءت النتائج كالتالي:
.
أعضاء المكتب التنفيذي للاتحاد الفلسطيني للكارتيه:
محمد برهان البكري
ضرغام جميل عبد العزيز 
اسماعيل فايز ابو وردة
محمد اسماعيل ابو ليفة 
شذى مصطفى حسن 
ديالا محمد غوشة 
اسعد احمد ابو شوقة 
بهجت رزق طنطيش
 
شعبان موسى لبد

2. اعضاء المكتب التنفيذي للاتحاد الفلسطيني للشطرنج:
خلدون احمد رشيد مصلح 
خالد عز الدين سعيد
مراد محمد ابو رجا 
زياد سفيان المصري 
ملاك ناصر شلبي
صوفيا سعيد ريماوي
وائل سلامة المصري
جيهان عبد الرحمن سرحان
صقر سلامة ابو ندى 
 
الوليد خالد محمد ابو حسن

3. اعضاء المكتب التنفيذي للاتحاد الفلسطيني للملاكمة:
فوزي سليمان العصافرة
حسن سعد الدين ابو سنينة 
مامون عبد الحميد شاهين
بلال رباح محمود حمد
هبة شحادة دار عواد
ملاك عبد القادر منصور 
فايز فضل ابو دية 
ابراهيم محمد جابر
 
علي محمد عبد الشافي

4 . اعضاء المكتب التنفيذي للاتحاد الفلسطيني الكيك بوكسنغ والموايتاي:
عنان خليل عياد
قصي صبحي ابو سالم
سمير علي عثامنة
شاكر امين الشروف 
بشرى راتب شنان 
 
حنين حسن سلامة

5 . اعضاء المكتب التنفيذي للاتحاد الفلسطيني للجودو:
ماجد زهير العسيلي 
زياد يعقوب ابو صبيح
منير طالب محسن
مراد مصلح ابو عيدة 
عروبة يحيى جوزيف
 
سماح محمود فرج

6 . اعضاء المكتب التنفيذي للاتحاد الفلسطيني القوة البدنية وثني الذراعين:
فارس بدوي حجازي
جواد فايز جودة 
مصطفى خالد دويك
سمير بدران 
كامل صبحي اليازجي
محمد جودت سليم حميد

 

 

كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية