اسم المستخدم :
كلمة المرور :
لجنة الجنوب في اتحاد الكراتيه تنظم بنجاح كبير بطولة "اغيثوا مخيم اليرموك"

 

رام الله - اعلام اللجنة الاولمبية- تحت شعار "اغيثوا اطفال اليرموك " وتنفيذا للخطة السنوية التي أقرها مجلس الإدارة ، نظمت لجنة الجنوب المساندة في الإتحاد الفلسطيني للكاراتيه يوم الجمعة 31/1 أولى بطولاتها للعام الحالي 2014 في الكاتا والكوميتيه، وشملت البطولة فئة 16/17 سنة وفئة الكبار 18سنة فما فوق .
اقيمت البطولة في الصالة الرياضية في المركز الكوري الفلسطيني التابع لبلدية الخليل وشارك فيها عشرة مراكز واندية هي : نادي صلاح الدين الرياضي ، مركز التعامرة للجودو والكاراتيه مركز الراشدين ، مركز هيبرون سبورت ، أكاديمية النور ،مركز حطين ، مركز الصقور ، مركز طارق المجتمعي ، مركز الولاء للكاراتيه، مركز الربيع للكاراتيه .
افتتحت البطولة بدقيقة حداد على ارواح شهداء فلسطين و قراءة الفاتحة على أرواحهم ، ثم تحدث رئيس الإتحاد عبد المطلب الشريف مستذكرا المأساة التي يعيشها ابناء الشعب الفلسطيني في مخيم اليرموك وحث العالم على التحرك لإنقاذ ما تبقى من أطفاله ونسائه ، وشكر رئيس واعضاء مجلس بلدية الخليل ومدير المركز الكوري سعيد الخطيب على تعاونهم المطلق وفتحهم ابواب المراكز والصالات الرياضية أمام الرياضيين ، وحث المدربين واللاعبين على الإستمرار في بذل الجهد من اجل الإستمرار في نشر اللعبة ورفع مستواها مبيناً أن الخطة السنوية التي أعدها مجلس الإدارة لهذا العام تتضمن العديد من البرامج الهادفة لرفع المستوى الإداري والفني لكوادر اللعبة .
بدأت بعد ذلك منافسات الكاتا حيث تم دمج الفئتين العمريتين معا في هذه المنافسة للوصول الى اللاعب الأفضل من الفئتين ، كانت المنافسة قوية ووصل الى التتويج في المراكز الأربعة الأولى كل من :
عبدالله زهير بدر/ مركز الراشدين ،همام عبد المعز الجعبة /اكاديمية النور،مهند طالب محسن/ نادي صلاح الدين ، محمد طاهر الشريف / مركز الراشدين .
*نتائج منافسات الكوميتيه فئة 16/17 سنة بالترتيب
المجموعة الأولى : احمد محمد ابوعيشة / مركز هيبرون سبورت ، حمزة محسن ارشيد / مركز الراشدين ، باسل محمد الجعبة / اكاديمية النور ، محمد ابراهيم محسن / مركز التعامرة .
المجموعة الثانية : عبد الرحمن توفيق الأيويي / مركز الراشدين ، محمود محمد الجعبة / اكاديمية النور ،قتيبه عمر القواسمة / مركز الراشدين ، عبدالهادي اكرم الهيموني / مركز الصقور .
أقيمت التصفية النهائية بين ابطال المجموعتين ووصل الى منصة التتويج بالترتيب كل من :
أحمد محمد ابوعيشة / مركز هيبرون سبورت ، عبد الرحمن توفيق الأيوبي / مركز الراشدين ، عبد الهادي اكرم الهيموني / مركز الصقور ، حمزه محسن ارشيد / مركز الراشدين .
*نتائج منافسات الكوميتيه فئة 18 سنة فما فوق بالترتيب .
المجموعة الأولى وزن - 67 كغم :
فراس حسن الديك / نادي صلاح الدين ، مهند طالب محسن / مركز التعامرة ، همام عبدالمعز الجعبة / اكاديمية النور ، رمزي مهدي سلطان / اكاديمية النور .
المجموعة الثانية وزن 75 كغم :
حسام على البكري / هيبرون سبورت ، عبيده اسماعيل الديك / نادي صلاح الدين ، علاء اكرم سلامه / نادي صلاح الدين ، حاتم عبدالقادر الجعبري / مركز الراشدين .
المجموعة الثالثة وزن - 84 كغم .
محمد اكرم سلمان / نادي صلاح الدين ، رامي سامي الجعبة / اكاديمية النور ، خيري هشام السكافي / مركز الراشدين ،هيثم زهير ابوداوود / مركز الربيع للكاراتيه .
اشرف على البطولة: عبدالمطلب الشريف ، محمد البكري ، سامي الجعبه ، روبين ابوحسين .
أدار البطولة تحكيميا : ضياء الكركي ، نضال ابوتركي ، عماد غطاشه ، عامر ناصرالدين ، وراد ابورعيه ، محمود العويوي ، شكران الجعبه .
بعد انتهاء البطولة تم تتويج الفائزين.

 

كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية