اسم المستخدم :
كلمة المرور :
برعاية اللواء جبريل الرجوب.. أول بطولة للجودو في الشمال تختتم بنجاح كبير

 

 

ضمن خطة الأنتشار التي وضعها الاتحاد الفلسطيني للجودو ووفق رؤية اللجنة الأولمبية لتوسيع قاعدة اللعبة وأركانها ، نظم اتحاد الجودو برعاية اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الأولمبية بطولته الأولى في منطقة الشمال بمشاركة 46 لاعبا من مختلف الفئات العمرية يمثلون المراكز التالية : الأكاديمية الفلسطينية للفنون القتالية - مركز التأهيل المجتمعي - بلاطة- مركز أولمبي حارس - مركز وانكان للفنون القتالية - مركز شاب بلاطة - مركز ربوع القدس ، وأفتتحت البطولة بكلمة ترحيبية من رئيس لجنة الشمال للجودو مرسال عبدالله مرسال شاكرا الأتحاد الفلسطيني على جهوده الكبيرة في انجاح خطة الأنتشار في الشمال ووجه التحية لكل المدربين الذين التزموا بالدورة ونقلوا ما تعلموه الى طلابهم ومن ثم تحدث هاني الحلبي و شكر رئيس وأعضاء لجنة الشمال للجودو "مرسال مرسال و جمال البيشاوي و وسيم شملاوي" على جهودهم الكبيرة في نشر اللعبة واقامة اول أول بطولة في الشمال وتوجه بالشكر للواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الأولمبية لرعايته للبطولة واهتمامه وشكر كادر اللجنة الأولمبية في الألعاب الأولمبية الفردية . أنطلقت التصفيات منذ التاسعة صباحا و قام بالتحكيم والتنظيم والأعداد رئيس لجنة الحكام في الاتحاد الفلسطيني للجودو الحكم الدولي محمد نواف ابو رميلة والحكم الدولي خالد ارميلة ورئيس لجنة المدربين في الاتحاد نضال أبوكف وقام بالتسجيل والوقت أحمد ابو رميلة وأعضاء لجنة الشمال. واشرف على التنظيم الاداري عضو لجنة الشمال جمال جبريل وفي ختام المنافسات تم تتويج الأبطال الفائزين بالمراكز الأولى وتكريم المدربين والحكام والأندية المشاركة وفق التالي :
فئة الرجال وزن 100كغم
المركز الأول : وسيم شملاوي المركز الثاني : مكارم شملاوي
المركز الثالث : عميد شملاوي المركز الثالث مكرر: حمدي الزبن
فئة الرجال 90 كغم :
المركز الأول : حازم نافعة المركز الثاني :رامي كلباني
المركز الثالث: معتصم حمد الثالث مكرر: اسد شملاوي
فئة الرجال وزن 73كغم
المركز الأول: نادر جواد مشة المركز الثاني : محمود فوزي الهندي
المركز الثالت: حامد نضال حمادنة
فئة الشباب وزن -66 كغم
المركز الأول: وليد بدران المركز الثاني : عبدالله صباح
المركز الثالث: محمود الزبن الثالث مكرر: عبدالله الصفدي
فئة الناشئين –وزن 40كغم
المركز الأول: غسان شملاوي المركز الثاني : محمد الزبن
المركز الثالث: بهاء الزبن الثاثل مكرر: مصعب عودة
فئة الأشبال – 35 كغم :
المركز الأول:معاذ الديري المركز الثاني : عدي المشة
المركز الثاثل: جمال العدوي الثالث مكرر: حمدان العدوي
فئة الأشبال وزن 30 كغم :
المركز الأول: فاروق ابو الحسن المركز الثاني: محمد غسان
المركز الثالث: لؤي مصطفى الثالث مكرر: براء خالد الزبن
وفي الختام تم وبعد تتويج الأبطال تم تقديم الأوسمة التقديرية التكريمية للأندية المشاركة والمدربين والحكام والنادي المضيف وأعضاء لجنة الشمال للجودو وقد أعد رئيس لجنة الشمال وأعضاءاللجنة مأدبة غذاء كريمة لكافة المشاركين مشكورين .
الجدير ذكره ان مجموعة من مدربي الكراتيه والفنون القتالية من حملة الأحزمة السوداء اجروا تدريبات مكثفة لمدة خمسة اشهر بمقر مركز الأكاديمية الدولية للفنون القتالية باشراف المدرب الدولي خالد ابو ارميلة ومتابعة مباشرة من رئس الاتحاد هاني الحلبي.

 

كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية