اسم المستخدم :
كلمة المرور :
في بطولة فلسطين الاولى لجمال الخيول العربية باريحا.. نجاح مميز .. حشد بالالاف .. تحكيم رائع

رام الله – اعلام اللجنة الاولمبية
شهد نادي اريحا للفروسية، فعاليات بطولة فلسطين الاولى لجمال الخيول العربية بمشاركة 154 من رؤوس الخيل من مختلف انحاء الوطن وخاصة من الداخل الفلسطيني والقدس والضفة بالاضافة الى مشاركة اردنية، والتي جرت احداثها يوم الجمعة بحضور الالاف من عشاق لعبة الفروسية.
وكان الافتتاح الرسمي قد شمل كلمات من محافظ اريحا ماجد الفتياني واللجنة الاولمبية منذ مسالمة نيابة عن اللواء جبريل الرجوب، وافتتحت البطولة منذ صبيحة الجمعة واختتمت في ساعة متأخرة من اليوم المذكور.
وتفوق اتحاد الفروسية على نفسه بتحقيق هذا الانجاز سواء باعتماده عضوا في المنظمة العالمية لجمال الخيول العربية او تنظيم البطولة الاولى بأيد فلسطينية خالصة.
وكان أشرف ربيع ورفاق دربه في الاتحاد، وكذلك منسق اللجان موسى صلاح ولجنة الانضباط نادر عريقات وعبيدة المحتسب ومعلق البطولة بهاء كنعان ومتابعي التسجيل رامي ابو زينة ومحمد المهدي ومدير ساحة العرض مصطفى عليان ومتابعة الحكام هديل الصياد ولجنة الاتحاد ناصر عريقات وسليمان محسن والحكام الدوليين من هولندا والنمسا وسويسرا .. كل هؤلاء قدموا ما عليهم لانجاح البطولة .. التي اقيمت برعاية اللواء جبريل الرجوب.
وجاءت  نتائج البطولة كالتالي:

الشوط الاول : أمهار 2014 
المركز الاول : سكب زمزم – للمالك عبد صالح عبد الجواد من ام الفحم.
المركز الثاني: كتكوت – للمالك محمد الشيخ سليمان من الناصرة.
المركز الثالث: إسلام – للمالك مهند عبد الهادي من اكسال.
المركز الرابع : سكب – للمالك عبد مرعي من قلنسوة.

الشوط الثاني : مهرات 2014
المركز الأول : سجود – للمالك حمودة بدرا وعلي سخنيني من المكر.
المركز الثاني : طيبة – للمالك يامن ابراهيم من المشهد.
المركز الثالث : هيام العقاب – للمالك طارق كسواني وعبيدة قعدان – مربط الاصايل من القدس.
المركز الرابع: غزل الخطيب – للمالك معين الخطيب من رام الله.
المركز الخامس : صافنة – للمالك نسيم عبد الحميد عمري من صندلة.

الشوط الثالث: مهرات مواليد 2013 A
المركز الاول : ليان الضمير – للمالك مهند عبد الهادي من اكسال.
المركز الثاني : ميمونة – للمالك علاء من عرابة.
المركز الثالث: شاكرة باشا – للمالك ادهم ابو علي من جلجولية.
المركز الرابع : جميلة عبد – للمالك عبد الباسط محاميد من ام الفحم.
المركز الخامس : شاهين – للمالك اسماعيل ابو رياش من اللد.

الشوط الرابع : مهرات مواليد 2013 B
المركز الاول : سهارة – للمالك شلبي عبد اللطيف من ام الفحم
المركز الثاني: روعة القاسم – للمالكين شادي ابو عبيد وحكمت طه.
المركز الثالث: هدية العرب – للمالك عماد مصطفى من القدس.
المركز الرابع: صهيل السمان – للمالك شاهر السمان من القدس.
المركز الخامس : ملاك البشير – للمالك عقاب ابو الزلف من عسفيا.

الشوط الخامس: أمهار مواليد 2013 A
المركز الاول : ذهب ابن باقة – للمالك اسطبل الرامة من باقة الغربية.
المركز الثاني : زين الجمال – للمالك بكر بلعوم من الطيبة.
المركز الثالث: شماهلي – للمالك نوفل القاهوق من الاردن.
المركز الرابع: المشهور - للمالك حسين الخطيب من المكر.
المركز الخامس : براق الاقصى -  للمالك محاميد يوسف من الطيبة. 

الشوط السادس: أمهار مواليد 2013 B
المركز الاول: عروس للمالك هلال ابو شنب من المكر.
المركز الثاني: مسعود للمالك نادر خرز – اسطبل الملوك من ام الفحم.
المركز الثالث: عساف للمالك عفيفي ارابينز من الناصرة.
المركز الرابع: سولازكو للمالك يحيى ابو حمد ومجد حسيني من الناصرة.

الشوط السابع: مهرات مواليد 2012 A
المركز الاول : سهارى للمالك عفيفي ارابينز من الناصرة.
المركز الثاني : سابحة المحمود للمالك محمود الدعدوع – مربط الدعدوع من بيت لحم.
المركز الثالث: تمر الجمال لمعمر زيداني من طمرة.
المركز الرابع: تولين للمالك حذيفة كنعان من الناصرة.
المركز الخامس : ذهب الاشقر للمالك احمد شيخ يوسف من الطيبة.

الشوط الثامن: مهرات مواليد 2012  B
المركز الاول : الوصيفة للمالك محمود يونس من عرعرة.
المركز الثاني : مروانة البراق – للمالك عادل طربية من ابو سنان.
المركز الثالث: إيلا بنت زرقا للمالك محمد البصول – بونيه يونايتد من الرينة.
المركز الرابع : زينة للمالك محمد الشلبي من اكسال.
المركز الخامس: يمنى الربيع للمالك احمد نزال – نادي جنين للفروسية

الشوط التاسع: مهرات مواليد 2011
المركز الاول : ارشيه للمالك علي وكنعان كنعان من طمرة.
المركز الثاني : منى الربيع للمالك سعيد دراوشة من اكسال.
المركز الثالث: فيروز للمالك عبد الناصر مصلح من القدس.
المركز الرابع: حسنا الفواز للمالك عصام ادريس من اعبيلين.
المركز الخامس : بلقيس الجمال للمالك فيصل شويكي من القدس.

الشوط العاشر: أمهار مواليد 2012
المركز الاول : ليدار للمالك حسين غدير من بئر المكسور.
المركز الثاني : بدر للمالك جمال الطويل
المركز الثالث: غزال المروان للمالك خديجة محمد واحمد فروجة من قلنسوة.

الشوط الحادي عشر: أمهار مواليد 2011
المركز الاول: ابو الفوز للمالك نوفل قاهوق من الاردن
المركز الثاني : نجم اللهيب للمالك حسن حسن من المشهد.
المركز الثالث: حجازي باشا للمالك رشيد دراوشة من اكسال.
المركز الرابع: شامخ الفواز للمالك عبد ولؤي فقاعي من كابول.
المركز الخامس: رونق الرهيب للمالك محمد مصطفى عيساوي.

الشوط الثاني عشر: أفراس مواليد 2010
المركز الاول: بشرى الاصيل للمالك عزام دراوشة من اكسال.
المركز الثاني: وفاء للمالك اسطبلات ابو ماجد من ام الفحم.
المركز الثالث: شغف باشا للمالك سعيد دراوشة من اكسال.
المركز الرابع: سويلادو للمالك جمال الدجاني – جمعية بيت المقدس
المركز الخامس: غزالة لوزة للمالك باسل عمرو – مربط الباسل / الخليل.

الشوط الثالث عشر : افراس مواليد 2009
المركز الاول: جستينا للمالك عفيفي ارابينز – الناصرة.
المركز الثاني: ان شاء الله هالة سهى – للمالك ما شاء الله ارابينز – جلجولية.
المركز الثالث: برونزا للمالك سعيد فودة – الرينة.
المركز الرابع : فلة بنت وردة للمالك محمد محاميد اسطبل عين الجمال.
المركز الخامس: قطر الندى نور للمالك محمد سهيل – جنين

الشوط الرابع عشر: أفراس مواليد من 2006-2008 
المركز الاول: سكرة للمالك اشرف زلوم من الخليل
المركز الثاني: سالينا للمالك احمد ابراهيم من جمعية بيت المقدس.
المركز الثالث: نسمات للمالك كرم وعامر دراوشة من اكسال.
المركز الرابع: سهاد للمالك شادي حبشي من اكسال.
المركز الخامس: بيدا مبسوطة للمالك محمد عاطف اللحام.

الشوط الخامس عشر: افراس مواليد 2005 وما قبل 
المركز الاول: ليالي رمضان للمالك مزرعة الحدرج من المكر.
المركز الثاني : اليجنت ستار للمالك خضر البرادعي من مركز الأراضي المقدسة

المركز الثالث: جامبلرز كس للمالك طارق كسواني من القدس.

الشوط السادس عشر: فحول مواليد 2010
المركز الاول : المقداد للمالك علي ومحمد دراوشة من الناصرة.
المركز الثاني: ميرال باشا للمالك رزق وعبود شلبي من اكسال.
المركز الثالث: راوول ام للمالك احمد نشات ريان.

الشوط السابع عشر: فحول مواليد 2008-2009
المركز الاول : الأكرم للمالك فايق غزاونة من الرام.
المركز الثاني : صهوان باشا للمالك حسن ابو راس من عيلوط.
المركز الثالث: عريف للمالك محمد عليان من القدس
المركز الرابع: ايهم العقاب للمالك طارق كسواني وعبيدة قعدان – مربط الاصايل من القدس.

الشوط الثامن عشر: فحول مواليد 2007 وما قبل
المركز الاول : خيدارو للمالك نوفل قاهوق من الاردن
المركز الثاني : معتز باشا للمالك سليمان يحيى من اكسال.
المركز الثالث: ام دي نظير للمالك ابراهيم عليان من الخضر بيت لحم.

وجاءت نتائج أشواط تصفيات البطولة على النحو التالي:
بطولة مواليد السنة للمهرات مواليد 2013
الميدالية الذهبية : المهرة سهارة للمالك شلبي عبد اللطيف من ام الفحم
الميدالية الفضية : ليان الضمير للمالك مهند عبد الهادي من اكسال.
الميدالية البرونزية: ميمونة للمالك علاء من عرابة.
بطولة مواليد السنة أمهار مواليد 2013
الميدالية الذهبية: ذهب ابن باقة للمالك اسطبل الرامة من باقة الغربية
الميدالية الفضية : عروس للمالك هلال ابو شنب من المكر.
الميدالية البرونزية: شماهلي للمالك نوفل قاهوق من الاردن.
بطولة المهرات للعام 2014
الميدالية الذهبية : ارشيه للمالك علي كنعان كنعان من طمرة
الميدالية الفضية :سهارى للمالك عبد الحميد العفيفي من الناصرة.
الميدالية البرونزية: الوصيفة للمالك محمود يونس من عرعرة
بطولة الأمهار للعام 2014
الميدالية الذهبية : ابو الفوز للمالك نوفل قاهوك من الاردن
الميدالية الفضية: ليدار للمالك حسين غدير من بئر المكسور
الميدالية البرونزية: بدر للمالك جمال الطويل
بطولة الأفراس للعام 2014
الميدالية الذهبية: سكرة للمالك اشرف زلوم من الخليل
الميدالية الفضية: جستينا للمالك عفيفي ارابينز من الناصرة
الميدالية البرونزية: بشرى الاصيل للمالك عزام دراوشة من اكسال.
بطولة الفحول للعام 2014 
الميدالية الذهبية: خيدار للمالك نوفل قاهوق من الاردن.
الميدالية الفضية: الاكرم للمالك فايق غزاونة من الرام. 
الميدالية البرونزية: معتز باشا للمالك سليمان يحيى من اكسال.  



كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية