اسم المستخدم :
كلمة المرور :
شباب نابلس البطل يهزم "الموظفين " في النهائي ويصحبه معه الى الدرجة الاولى

 


 انهى اتحاد كرة الطاولة بطولة الدرجة الثانية 12 فريقا واستطاع شباب نابلس و نادي الموظفين العودة الى مصاف الدرجة الاولى، وبهذه البطولة
يكون الاتحاد الفلسطيني لكرة الطاولة قد انهى جميع البطولات التصنيفية فردي وهي بطولات " الناشئين والاشبال والبراعم ،و السيدات وبطولة اقل من 30 عاما والبطولة المفتوحة رجال" كما انهى الاتحاد البطولات الجماعية وهي "دوري الدرجة الممتازة ودوري الدرجة الاولى ودوري الدرجة الثانية"


سير البطولة
افتتحت البطولة بكلمة ترحيبية لرضوان الشريف ،ثم قام عيسى كنعان بشرح نظام البطولة واجراء القرعة حيث تم تقسيم الاندية المشاركة الى ثلاث مجموعات وجاءت نتائج المجموعات على النحو التالي:
المجموعة الاولى :
فوز اسلامي رام اللة على اذنا 3/ صفر ومركز رقم واحد على جبل النار 3/ صفر واسلامي رام الله على مركز رقم واحد 3/ صقر واذنا على جبل النار 3/ صفر و اسلامي رام الله على جبل النار 3/ صفر واذنا على رقم واحد 3 /صفر و تأهل عن هذه المجموعة اسلامي رام الله ونادي اذنا
المجموعة الثانية :
فوز شباب نابلس على تل الرياضي 3/ صفر و دورا القرع على سلواد 3/1 و شباب نابلس على سلواد 3/ صفر وتل الرياضي على دورا القرع 3/ صفر و شباب نابلس على دورا القرع 3/1 وتل الرياضي على سلواد 3/ صفر وخسر نادي الشيوخ جميع مبارياته وتأهل عن هذه المجموعة شباب نابلس و تل الرياضي
المجموعة الثالثة :
فوز الموظفين على بيت ساحور 3/ 2 ومركز عسكر على كفر زيباد 3/ صفر وبيت ساحور على كفر زيباد 3/ صفر والموظفين على مركز عسكر 3/ صفر و بيت ساحور على مركز عسكر 3/2 و الموظفين على كفر زيباد 3/ صفر
وخسر مركز شعفاط جميع مبارياته وتأهل عن هذه المجموعة نادي الموظفين وثقافي بيت ساحور


الدور الثاني :
تم تقسيم الاندية المتأهلة الى مجموعتين وضمت المجموعة الاولى : شباب نابلس واسلامي رام الله وثقافي بيت ساحور، وفاز شباب نابلس على ثقافي يست ساحور واسلامي رام الله و صعد الى المباراة النهائية، وضمت المجموعة الثانية نادي الموظفين وتل الرياضي و اذنا، وفاز الموظفين على اذنا و تل الرياضي وصعد الى المباراة النهائية لملاقات نادي شباب نابلس


المباراة النهائية والختام
استطاع شباب نابلس الفوز على الموظفين بنتيجة ثلاثة اشواط مقابل شوط واحد
وفي حفل الختام قام اعضاء الاتحاد رضوان الشريف واحمد الجوابرة وعيسى كنعان وليالي هدهد ومدير المدربين في الاتحاد احمد ابو نعمة بتتويج الفرق الفائزة ، ونقل رضوان الشريف نائب رئيس الاتحاد تحيات اللواء جبريل الرجوب الى الفرق المشاركة واوضح ان الاتحاد يعمل وفق خطة اللجنة الاولمبية الفلسطينية التي تهدف الى رفع مستوى الرياضة الفلسطينية ومنها كرة الطاولة ، وطالب رضوان الشريف الاندية الاهتمام اكثر بالفئات العمرية ، وشكر حكام البطولة هم : رئيس لجنة الحكام المركزية الحكم الدولي انيس ابو شنب والحكم الدولي يوسف البطران و حكم مرشح دولي الحكم علاء ندا

كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية