اسم المستخدم :
كلمة المرور :
نظمها اتحاد كرة الطاولة بنجاح كبير.. احمد بشر ملكا لبطولة الاقصى لاقل من 30 عاما

 


رام الله - اعلام اللجنة الاولمبية- نظم اتحاد كرة الطاولة بنجاح كبير بطولة الاقصى التصنيفية للاعبين اقل من 30 عاما ، وأقيمت في صالة ابيسا برام الله وتابع النهائيات الدكتور مازن الخطيب امين عام اللجنة الاولمبية ممثلا عن اللواء جبريل الرجوب وبدر مكي مساعد الامين العام للاعلام وحشد كبير من الرياضيين وعشاق اللعبة ،و اقتنص أحمد بشر لقب البطولة بعد فوزه في النهائي على مالك زهران, و شارك فيها 59 لاعبا يمثلون 20 ناديا " سلفيت وإسلامي بيت لحم و سنجل و بيت عوا وإسلامي رام الله و ثقافي طولكرم و صور باهر واهلي الخليل وهلال القدس و كفر مالك والموظفين و شباب أريحا وشباب نابلس وأهلي القدس وثقافي البيرة وجمعية الشبان المسلمين وإبداع الدهيشة وابناء القدس وأرثوذكسي القدس و ابو ديس" , وتم تقسيم اللاعبين الى 15 مجموعة وقبل انطلاق البطولة تحدث رئيس اللجنة الفنية والمسابقات عيسى كنعان عن نظام البطولة واعلن عن المجموعات التي جاءت النتائج على النحو التالي :
المجموعة الاولى : احمد البشر ومنذر صلاح و مجدي علقم ويوسف غلامة وتأهل عنها احمد البشر ومنذر صلاح
المجموعة الثانية : اسامة تايه وعمار عزت ومحمد عوض ومحمود دبش وتأهل عنها اسامة تايه وعمار عزات
المجموعة الثالثة : سلامة الزغير واحمد شلالدة وحسام مسالمة ومحمد الزغاري وتأهل عنها سلامة الزغير و احمد شلالدة
المجموعة الرابعة : فادي مسالمة واحمد المغربي وعيسى عفانة وصدام عبدالله وتأهل عنها فادي مسالمة واحمد المغربي
المجموعة الخامسة : رامي مسالمة ومحمد يسار ومحمد حواش ومرسيل احمد وتأهل عنها رامي مسالمة ومرسيل احمد
المجموعة السادسة : محمد سمحة وفراس ادكيدك ووليد حواش وعلاء مسالمة وتأهل عنها محمد سمحة وفراس ادكيدك
المجموعة السابعة : نادر زهير ومهدي سراج ومحمود القواسمة وايهاب تايه وتأهل عنها نادر زهير ومهدي سراج
المجموعة الثامنة : سامي الفايد ومعاذ صلاح وجهاد جب وعبد الله شعباني وتأهل عنها سامي الفايد ومعاذ صلاح
المجموعة التاسعة : محمد ابو سرور وطارق هندية ومحمد الشرباني وتأهل عنها طارق هندية ومحمد ابو سرور
المجموعة العاشرة : عمر الخطيب ومهند عفانة وخليل عمر وعلي اشتيه وتأهل عنها عمر الخطيب وخليل عمر
المجموعة الحادية عشرة : معاذ الهرش وابراهيم المغربي وابراهيم الخطيب وعلاء حواش وتأهل عنها معاذ الهرش وابراهيم المغربي
المجموعة الثاني عشرة : مالك زهوان ورمزي عرار ومراد ابو هنطش ومهدي الخطيب وتأهل عنها مالك زهران ومراد ابو هنطش
المجموعة الثالثة عشرة : حسام دوفش ومحمد يعيش وحسام مسالمة ووسام الشرباتي وتأهل عنها حسام دوفش ومحمد يعيش
المجموعة الرابعة عشرة : مؤمن عفانة ومهند يعيش وجهاد نعيرات ويزيد المصري وتأهل عنها مهند يعيش ومؤمن عفانة
المجموعة الخامسة عشرة : عمار حواش وايلي غزاوي ومحمد المحتسب وتأهل عنها عمار حواش وايلي غزاوي
"دور 32 "
فوز احمد البشر على خليل عمر3/ صفر ومعاذ صلاح على ايلي غزاوي 3/ 2 ومحمد يعيش على محمد سمحة 3/ 1وعمار حواش على مارسيل احمد 3/1و فادي مسالمة على منذر صلاح 3/ صفر واحمد الشلالدة على احمد المغربي 3/1ورامي مسالمة على مهدي سراج 3/1 وحسام دوفش على عمار عزت 3/ صفر ومعاذ الهرش على مهند يعيش 3/1و سلامة الزغير على فراس دكيدك 3/صفر وطارق هندية على نادر زهير 3 / 2 ومحمد ابو سرور على مراد ابو هنطش 3/1وابراهيم المغربي على مؤمن عفانة 3/ صفر و سامي الفايد على اسامة تايه 3/صفر
"دور16"
فوز احمد البشر على معاذ صلاح 3/ صفر و عمار حواش على محمد يعيش 3/ 1 و احمد الشلالدة على فادي مسالمة 3 / 2وعمر الخطيب على رامي مسالمة 3 / 1و حسام دوفش على معاذ الهرش 3 / 1 وطارق هندية على سلامة الصغير 3 / صفر ومحمد ابو سرور على ابراهيم المغربي 3 / صفر و مالك زهران على سامي الفايد 3 / صفر
دور الثمانية
فوز احمد البشر على عمار حواش 3/1وعمر الخطيب على احمد الشلالدة 3/0و حسام دوفش على طارق هندية 3/0
ومالك زهران على محمد ابو سرور 3/0
المربع الذهبي
التقى احمد البشر صاحب الاعصاب الهادئة وثبات المستوى في كل مراحل البطولة مع عمر الخطيب صاحب الاسلوب الجميل والحديث في اللعبة و استطاع احمد البشر الفوز بهذا بنتيجة ثلاثة اشواط نظيفة وفي اللقاء الثاني التقى
حسام دوفش و مالك زهران العائد الى مستواه وكان من اقوى لقاءات البطولة وانتهى بفوز مالك زهران 3/2،
و حسم حسام دوفش المركز الثالث لصالحه على حساب عمر الخطيب 3/2
المباراة النهائية
التقى أحمد بشر لاعب شباب سلفيت بطل العام ومالك زهران الرابع الطامح الوافد الجديد لنادي أرثودكسي القدس وقدم النجمان فنيات اللعب الحديث وقدما عرضا قويا و استطاع احمد بشر الفوز عن جدارة واستحقاق بنتيجة 3/1 .
حفل الختام
في نهاية البطولة قام اتحاد كرة الطاولة بتكريم الدكتور مازن الخطيب و بدر مكي و اسعد الحصري مدير صالة بلدية رام الله
والحكام الدوليين والمرشحين للشارة الدولية وهم "أنيس أبو شنب و حاند العيايدة و محمد سمحة و راني عصفور و موسى شوقية " وعضو اللجنة الاعلامية في الاتحاد كلارا درويش ، وقام الحضور وعلى رأسهم الخطيب ومكي بتكريم الفائزين على المحو التالي :
- كأس المركز الرابع عمر الخطيب لاعب نادي ابو ديس
- كأس المركز الثالث حسام دوفش لاعب الاهلي
- كأس المركز الثاني مالك زهران لاعب ارثودكسي القدس
- كأس المركز الاول أحمد بشر لاعب نادي سلفيت
الجدير ذكره ان البطولة تابعها واشرف عليها رضوان الشريف واحمد الجوابرة وعيسى كنعان والياس طمس وتابعها المدير الفني للمنتخب احمد ابو نعمه ومدرب الشباب والبراعم سامح مصطفى .

 

كلمة الرئيس

ألبوم صور

الملاعب في فلسطين


© 2013 جميع الحقوق محفوظة - اللجنة الأولمبية الفلسطينية