غزة- دائرة الإعلام بالاتحاد: عقد المكتب التنفيذي للاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى أولى جلساته بعد انتخابه من الهيئة العامة للدورة الانتخابية 2021/2024، في مقر اللجنة الأولمبية بالبيرة، وعبر تقنية الاتصال المرئي مع الأعضاء في المحافظات الجنوبية.
ورحب د. مازن الخطيب رئيس الاتحاد بأعضاء مجلس الاتحاد الجدد في الوطن والشتات، متمنياً التوفيق للاتحاد في تطوير ألعاب القوى الفلسطينية.
وأشار د. الخطيب أن اللواء جبريل الرجوب، رئيس اللجنة الأولمبية، صادق على انتخابات المكتب التنفيذي للاتحاد، موجهاً شكره، للواء الرجوب والأمين العام للجنة الأولمبية عبد المجيد حجة، وأركان اللجنة الأولمبية والمجلس الأعلى للشباب والرياضة ولجنة الحوكمة ولجان الانتخابات والجمعية العمومية في الوطن والشتات على الالتزام الوطني والتاريخي بحضور الجمعية العمومية الذي يدل على النقلة النوعية لألعاب القوى الفلسطينية.
وتكوّن مجلس الإدارة المنتخب من ( د. مازن الخطيب رئيساً، تامر العبسي نائباً، والأعضاء د. فاطمة الفقيه، د. طارق حمايل، ساهر جودة، مأمون بالو، رنا سياج، أحمد عبد الهادي، سمير النباهين، نور أبو الندي، معاوية الصياد، مازن دولة، ريان بللي).
وفي كلمة اللجنة الأولمبية هنأ د. أسعد المجدلاوى نائب رئيس اللجنة الأولمبية نيابة عن اللواء جبريل الرجوب اتحاد ألعاب القوى الجديد، متمنياً لهم التوفيق في المرحلة المقبلة.
وأكد د. المجدلاوي أن اتحاد ألعاب القوى من الاتحادات المميزة صاحب الانجازات الكبيرة رغم كل الظروف، ويتسم بالنزاهة والشفافية والقوة.
وأشار المجدلاوي إلي أن أبواب اللجنة الأولمبية مفتوحة أمام الاتحاد، وستبقى داعمة ومساندة لألعاب القوى.
وناقش الاجتماع أجندة المسابقات المحلية والأجندة الدولية والعديد من الملفات التي تهم ألعاب القوى في المستقبل، من خلال تفعيل برنامج المسابقات يتناسب مع حالات الطوارئ في ظل كورونا، والاستعداد للمشاركات الخارجية المتوقع انطلاقها.
كما وجرى توزيع المناصب الإدارية على النحو التالي:
أمين الصندوق:
تولت د. فاطمة الفقيه أمانة الصندوق وتسمية الأخت نور أبو النادي في الدائرة المالية عن المحافظات الجنوبية.
الحكام:
وكلف الكابتن محرز سماعنة بملف لجنة الحكام في المحافظات الشمالية والكابتن أحمد عبد الهادي عن المحافظات الجنوبية.
لجنة المسابقات
وتولى د. طارق حمايل لجنة المسابقات في المحافظات الشمالية، والكابتن سمير النباهين في المحافظات الجنوبية.
العلاقات العامة واللوجستيات:
مأمون بالو
لجنة البروتوكول
رنا سياج من المحافظات الشمالية، سناء بخيت من المحافظات الجنوبية
الشتات:
- ريان بللي
- مازن دولة
- معاوية الصياد
لجنة المرأة
- د. فاطمة الفقيه
- سناء بخيت
- نور أبو ندي
- رنا سياج
لجنة التسويق:
- مريان خوري
- رنا سياج
التطوير والتدريب والتعليم
- ساهر جودة
اللجنة الفنية
- المدير الفني الألماني هانز ستيفنز
- مساعد أول للمدير الفني بدر لامي
- مساعد ثاني للمدير الفني ابراهيم أبو حصيرة
الأمين العام:
- المصادقة على تولى الأخت سيما صبيح الأمانة العامة
- المصادقة على تكليف الكابتن ماجد أبو مراحيل كمدير تنفيذي في للاتحاد في المحافظات الجنوبية.