القدس – إعلام اللجنة الأولمبية: نظم اتحاد بناء الأجسام بطولة فلسطين لكمال الأجسام واللياقة البدنية، اليوم السبت، تحت شعار "بطولة الوفاء"، وذلك في مقر جمعية الهلال الأحمر بمدينة البيرة، بمشاركة العشرات من اللاعبين الذين تنافسوا في فئات "فيزيك"، "كلاسيك فيزيك" وكمال الأجسام.
وفي بداية البطولة، ألقى بشير سلامة، مدير دائرة الإعلام والعلاقات العامة بالاتحاد، كلمة أكد فيها على تعطش محبي هذه الرياضة للمشاركة البطولات المحلية والدولية، مشيراً إلى أن إدارة الاتحاد تعمل على حصر عضوية الجمعية العمومية للاتحاد بالمحافظات الشمالية، بهدف ترتيب الهيكل الإداري لمنظومة الاتحاد ومناقشة سبل تطوير اللعبة على كافة النواحي.
وأدار البطولة حكام الاتحاد البالغ عددهم 13 حكماً بقيادة غالب الترتير، حيث تكوّنت لجنة التحكيم من سمير حدايدة، جورج زغموط، تاج شواهنة، ماهر نبالي، أدهم شاهين، قصي تيم، وحكم المسرح " ديما بيضون، فيما ترأس لجنة تحكيم اللياقة البدنية "الفيزيك" الحكم سيف أبو سالم.
وأشار الاتحاد إلى أن لجنة التحكيم تضم بغالبيتها حكام دوليين معتمدين لدى الاتحاد الدولي لكمال الأجسام، وآخرين حاصلين على شهادة دولية من رئاسة لجنة التحكيم الدولي.
وقامت بعرافة البطولة كيان الصيفي، حيث اتسمت الفعالية بروح المنافسة الايجابية، في أجواء منظمة شهدت تفاعل الجمهور مع بنتائج البطولة التي جاءت كما يلي:
فيزيك رجال 170 سم
* المركز الاول - نادي زواهرة
* المركز الثاني - عدي دباكي
* المركز الثالث - عبادة عبد الرحمن
* المركز الرابع - عميد عسعوس
فيزيك رجال 176 سم
* المركز الاول -عبد العزيز النجار
* المركز الثاني- محمد مراعبة
* المركز الثالث - أيهم فراس الشيخ
فيزيك رجال 179 سم
* المركز الاول - مصطفى الهموز
* المركز الثاني-مهند الشيخ قاسم
* المركز الثالث- وائل ابراهيم زيدان
فيزيك رجال 182 سم
* المركز الاول-علي زيادة
* المركز الثاني- قيس دار تيم
* المركز الثالث-محمد باسم ابو مريم
فئة الكلاسيك فيزيك 180 سم
* المركز الاول- عبد الرحمن نجاجرة
* المركز الثاني- مصطفى علي رباح
فئة كمال الاجسام وزن 65 كغم
* المركز الاول- محمد اسلام عودة
* المركز الثاني- اياد اسحق رياش
* المركز الثالث- يوسف عصام فرج
فئة كمال الاجسام وزن 70 كغم
* المركز الاول- محمد عبد الناصر ابو كويك
* المركز الثاني- لواء وليد عودة
* المركز الثالث- حمزة فروخ
فئة كمال الاجسام وزن 75 كغم
* المركز الاول- داود عياد
* المركز الثاني- عزت الطويل
* احمد يوسف المقوسي
فئة كمال الاجسام وزن 80 كغم
* المركز الاول- داود محمد حسين
* ممدوح عويصي
فئة كمال الاجسام وزن 85 كغم
* المركز الاول- محمود نواورة
* المركز الثاني- نعيم انطون الشيخ
فئة كمال الاجسام وزن تحت 90 كغم
* المركز الاول- أحمد صايمة
* المركز الثاني- معتصم هشام نوارة
* المركز الثالث- أنس نجيب الجيوسي
فئة كمال الاجسام وزن فوق 90 كغم
* المركز الاول- أحمد ماهر البرغوثي
* المركز الثاني- وائل أبو عواد