رام الله-  اعلام بطولة التايكوندو- اختتمت منافسات اليوم الثاني من بطولة فلسطين الدولية للتايكواندو "جي ون"، اليوم الجمعة، في صالة ايبسا بمدينة رام الله، بمشاركة واسعة ضمت عديد اللاعبين من مختلف الفئات والأوزان.

وتنافس المشاركون من كلا الجنسين على الظفر بميداليات البطولة، والحصول على نقاط البطولة، حيث مثل مئات اللاعبين المشاركين 10 دول مختلفة.

وكان لفلسطين والأردن نصيب الأسد من الميداليات في مختلف الفئات، كما سجلت كل من ليبيا والمغرب والبحرين حضورهما.

وحصدت فلسطين 29 ميدالية ملونة، بينهما 6 ذهبيات، و10 فضيات و13 برونزية، أما الأردن بـ 31 ميدالية، توزعوا ما بين 15 ذهبية، و7 فضيات، و9 برونزيات.

وتمكنت المغرب من الظفر بميدالية ذهبية، أما ليبيا 2 ميدالية برونزية، فيما حصلت البحرين على ميدالية فضية واحدة فقط.

وحضر فعاليات اليوم الثاني من البطولة اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الأولمبية رفقة عدد من الشخصيات الرياضية والاعتبارية التي حضرت إلى فلسطين لمتابعة الحدث، يتقدمهم اللواء أحمد الفولي نائب رئيس الاتحاد الدولي للتايكواندو، وعلي العساف عضو البعثة الأردنية، وخالد الحسن من الاتحاد البحريني، إدريس الهلالي، رئيس الاتحاد العربي، محمد أبو زيد رئيس الاتحاد المصري أمين عام الاتحاد العربي ، حازم النعيمات عضو الاتحاد الدولي، خضر خليفة من البعثة الأردنية.

وجاءت النتائج كما يلي:

 

فئة وزن تحت 37 كغم إناث:

1. رنين عويسات - فلسطين

2. دارين زعاترة - فلسطين

3.فاطمة الخطيب – الأردن

فئة وزن تحت 41 إناث:

1. ميار قبها – فلسطين

2. سوار يغمور - فلسطين

3. رؤى أبو دية – فلسطين

فئة وزن تحت 44 كغم إناث:

1. ديما الحسامي – الأردن

2. هبة شقيرات – فلسطين

فئة وزن تحت 47 إناث:

1. أسيل موسى – الأردن

2. شذى ربيع – فلسطين

3. سحر أحمد – فلسطين

3. أسيل عباسي – فلسطين (مكرر)

فئة وزن تحت -51 كغم:

1. نغم صوالحة – الأردن

2. زينب الكرنز – فلسطين

فئة وزن تحت 55 كغم:

1. يانا شريم – فلسطين

فئة وزن تحت 59 كغم إناث

1. إلين الزعبي – الأردن

2. سلمى أحمد العباسي – البحرين

3. جود السكور – الأردن

3. ياسمين الشاويش – الأردن (مكرر)

فئة وزن فوق 59 كغم إناث:

1.دارين فرج – فلسطين

2. عائشة شقيرات – فلسطين

3. رؤى أبو حطب – فلسطين

3. سارة فهود – فلسطين (مكرر)

فئة وزن تحت 33 كغم ذكور:

1. رياض القاضي – الأردن

2. شكري الأقع – فلسطين

3. نافذ أبو حطب – فلسطين

3. أحمد نهاد يوسف – فلسطين (مكرر)

فئة وزن تحت 37 كغم ذكور:

1. ليث الرواشدة – الأردن

2. ورد الرقاد – الأردن

3. عبد الرحمن القادحي – ليبيا

3. توفيق جودة – فلسطين (مكرر)

فئة وزن تحت 41 كغم ذكور:

1. أحمد الشماسنة – الأردن

2. راكان القيسي – الأردن

3. خالد القواسمة – الأردن

3. معتصم سيتو – الأدرن (مكرر)

فئة وزن تحت 45 كغم ذكور:

1. محمد عثمان – الأردن

2. حمزة أبو زيد – الأردن

3. جميل الشوا – فلسطين

3. محمد أبو طيون - فلسطين

فئة وزن تحت 49 كغم ذكور:.

1. عصام العواملة – الأردن

2. عمرو الجنيدي – الأردن

3. رعد فؤاد – الأردن

3. رائد القاضي – الأردن (مكرر)

فئة وزن تحت 53 كغم ذكور:

1. ورد أبو شقرا – الأردن

2. عبد الفتاح سويلم – فلسطين

3. سلام طربيه – الأردن

3. عبد الرحمن بزار – فلسطين (مكرر)

فئة وزن تحت 57 كغم ذكور:

1. سائد أحمد – فلسطين

2. محمود الأسمر – فلسطين

فئة وزن تحت 61 كغم:

1. أحمد عطية  - فلسطين

2. محمد الضبعة – فلسطين

فئة وزن تحت 65 كغم ذكور:

1. يزن عقيل – الأردن

فئة وزن فوق 65 كغم ذكور:

1. فهد صبيحي – الأردن

2. عمر صب لبن – فلسطين

فئة وزن تحت 46 كغم إناث:

1. إيمان العدايلة – الأردن

2. العنود مكاناي – الأردن

فئة وزن فوق 73 كغم إناث:

1. هلا الصقور – الأردن

فئة وزن فوق 54 كغم ذكور:

1. معاذ القطاونة – الأردن

2. فوزي نصار – الأردن

3. قصي خطاب – الأردن

3. عبد الرحمن سرحان – فلسطين (مكرر)

فئة وزن تحت 87 كغم ذكور:

1. خضري نور الدين – المغرب

2. أنس صادق – الأردن

3. حمزة متور – فلسطين

3. عبد الله الحاج – ليبيا (مكرر)