رام الله – اتحاد التايكواندو

اختتم اتحاد التايكواندو بطولة فلسطين لاختيار المنتخبات، والتي جرت في صالة ماجد أسعد بالبيرة، بمشاركة نخبة اللاعبين في مختلف الفئات العمرية من الأندية.

وحضر البطولة كلاً من  د. بشار فوزي رئيس اتحاد التايكواندو، اللواء نزيه نعيرات عضو المكتب التنفيذي للجنة الأولمبية، فواز أبو زينة ممثلاً عن سوبر ماركت "الغاردنز" راعي البطولة، عمر  كبها رئيس اتحاد اللعبة السابق، بالإضافة إلى وفد تدريبي تركي وعدد من الشخصيات الاعتبارية.

وأعرب د. بشار عبد الجواد رئيس اتحاد التايكواندو عن سعادته بنجاح الحدث، مشيراً إلى البطولة ضمت أفضل اللاعبين من حملة الحزام الأسود في مختلف الفئات العمرية.

وأكد عبد الجواد على دور لجنة التحكيم بقيادة الحكم الدولي أحمد أبو حطب،  والتي أدارت منافسات البطولة، منوهاً إلى أن الاتحاد كان قد  أجرى دورة للحكام مؤخراً، بالتعاون مع الاتحاد العربي للتايكواندو

وفي الختام، تم تكريم أصحاب المراكز الأولى بالميداليات، إضافة إلى الشخصيات التي ساهمت بإنجاح الحدث.

وكان قد شارك في البطولة ١٢ نادياً ومركزاً، هي  مركز سبيرت، نادي ترمسعيا، مركز عالم الرياضة، المعهد العربي، مركز فرسان فلسطين، نادي القدس، نادي الروك، نادي نور القدس،  أكاديمية القدس الدولية، ومركز عمرو، نادي القدس ونادي البستان.

وجاءت النتائج على النحو التالي:

فئة الرجال:

وزن تحت 54 كلغ
المركز الاول : وفا الكرد \ المعهد العربي
المركز الثاني : عبد الرحمن سرحان \ الاتحاد
المركز الثالث :اسامة زغارنة / سيبرت


وزن تحت 58 كلغ
المركز الاول :يوسف ابو الرب \ سبيرت
المركز الثاني :انس الدجاني \ المعهد العربي
المركز الثالث : احمد بخيت \ اتحاد


وزن تحت 63 كلغ
المركز الاول : محمد الغزاوي \الاتحاد
المركز الثاني : محمد شريم \عالم الرياضة
المركز الثالث : سعيد عباس \ البستان


وزن تحت 68 كلغ
المركز الاول : عادل الرجبي \ سبيرت
المركز الثاني : عمرو ابو خيط \ اللد
المركز الثالث : معاذ شلالدة \ الروك
المركز الثالث: احمد مساعيد \ الاتحاد


وزن تحت 74كلغ
المركز الاول : ايهاب الصالحي \الاتحاد
المركز الثاني : نبيل الرجبي \ سبيرت


وزن تحت 80 كلغ
المركز الاول : محراب حمد \سبيرت
المركز الثاني : سليم الحلواني \نور القدس
المركز الثالث : محمد مطور \ الروك


وزن تحت  87 كلغ
المركز الاول : عبد الرحيم ابو خيط \ الاتحاد
المركز الثاني : حمزة مطور القدس


وزن فوق 87 كلغ
المركز الاول : زيد سمور \ الاتحاد
المركز الثاني : احمد جلالجل البستان


فئة السيدات:

وزن تحت 62 كلغ
المركز الاول : هدى عرموش \ الاتحاد


وزن تحت 53 كلغ
المركز الاول : ليان جابر \ الاتحاد
المركز الثاني : موج البحر \اكاديمة القدس

المركز الثالث : نور السعو \ المعهد


فئة الناشين (14-17) عام:

كلغ 45 وزن تحت

المركز الاول :عبد الغني الياسني \ الاتحاد الفلسطيني
المركز الثاني :سالم خالد \ الاتحاد
المركز الثالث : محمد طيون \ الاتحاد
ثالث مكرر : جميل ابو الهوى \ المعهد

وزن تحت 48 كلغ
المركز الاول : محمد الياسيني \ الاتحاد الفلسطيني
وزن تحت 51 كلغ
المركز الاول : هيثم كبها \ سبيرت
المركز الثاني : عبد الرحمن جاسر \ عالم الرياضة


وزن تحت 55 كلغ
المركز الاول :عبد الفتاح سويلم \ عالم الرياضة


وزن تحت 59 كلغ
المركز الاول : عبد الكريم الجعبة \المعهد
المركز الثاني :بشار حلمي \ المعهد
المركز الثالث : مؤمن صقر \ اللد
ثالث مكرر : مقداد \ حوتري


وزن تحت 63 كلغ
المركز الاول : احمد بهلول \ الاتحاد

 

وزن تحت 68 كلغ
المركز الاول : اسلام بزار \ سبيرت
المركز الثاني : باسل ابو خلف \ سبيرت

المركز الثالث : يوسف خالد \ عالم الرياضة

 

وزن تحت 73 كلغ
المركز الاول : معتصم ابو شقير \ المعهد
المركز الثاني : عمر ابو كباش \ سبيرت
المركز الثالث : عمر ابو شقير \ المعهد
ثالث مكرر : جميل احمد \ عالم الرياضة

 

وزن تحت 78 كلغ
المركز الاول : هاشم نعيم \مركز عمر


وزن فوق 78 كلغ
المركز الاول : موسى العباس \ المعهد

فئة الناشئات:

وزن تحت 46 كلغ
المركز الاول : ملك سمرين \ البستان
المركز الثاني :الاء عمار \ الاتحاد


وزن تحت 52 كلغ
المركز الاول : ياسمين ابو غزالة \سبيرت

 

وزن تحت 68 كلغ
المركز الاول جنى صبح \ سبيرت
المركز الثاني رؤى ابو حطب \ الاتحاد


وزن تحت 42 كلغ
المركز الاول : جنات جمال \ سبيرت


وزن تحت 44 كلغ
المركز الاول : ميار كبها \ سبيرت


وزن تحت 49 كلغ
المركز الاول : لارا صلاح \ الاتحاد


فئة الاشبال تحت 14 عام

وزن تحت 37 كلغ
المركز الاول : مالك شماسنة \ المعهد
المركز الثاني :عبد الرحمن عوض \ البستان


وزن تحت 41 كلغ
المركز الاول : توفيق جودة \المعهد
المركز الثاني :اسلام جودة \ المعهد
المركز الثالث :عمرو ابو الرب \ مركز عمرو


وزن تحت 45 كلغ
المركز الاول : وليد وهدان \ سبيرت
المركز الثاني عمر نفاع \ مركز عمر
المركز الثالث: نور الدين ابو حطب \ الاتحاد
ثالث مككر : بلال النتشة \ مركز عمرو

وزن تحت 49 كلغ
المركز الاول : عبد الناصر زيتون \ مركز عمر
المركز الثاني : عبد الكريم طبيله \ الاتحاد

 

وزن تحت 53 كلغ
المركز الاول : محمد عوض \ البستان


وزن تحت 57 كلغ
المركز الاول : محمود الاسمر \ مركز عمر


وزن تحت 61 كلغ
المركز الاول : علي العارضة


فئة الزهرات تحت 14 عام ( اناث)

وزن تحت 47 كلغ
المركز الاول :شهرزاد ابو غواله \ سبيرت

المركز الثاني: سوار يغمور -  المعهد


وزن تحت 51 كلغ
المركز الاول : شذى ربيع \ ترمسعيا
المكز الثاني :سوار يونس \ الاتحاد

 

وزن فوق 59 كلغ
المركز الاول : دارين رائد \ سبيرت
المركز الثاني : الزهراء نعيم \ مركز عمرو


وزن تحت 44 كلغ
المركز الاول : ايلياء عمار \ الاتحاد

 
وزن تحت 55 كلغ
المركز الاول : يانا شريم \ الاتحاد


تصفيات الاوزان الاولمبية للناشئين :
وزن تحت 55 كلغ
المركز الاول : هيثم كبها \ سبيرت
المركز الثاني : عبد الفتاح سويلم \ عالم الرياضة


وزن تحت 63 كلغ
المركز الاول : عبد الكريم الجعبة \ المعهد
المركز الثاني : احمد بهلول \ الاتحاد

وزن تحت 73 كلغ
المركز الاول : اسلام بزار \ سبيرت
المركز الثاني : معتصم شقير \ المعهد

 
وزن فوق 78 كلغ
المركز الاول : هاشم نعيم \ مركز عمر
المركز الثاني : موسى عباس